Проблемы с возвратом - Почему продавец отказался принять кроссовки после использования жидкого моющего средства?

• г. Минск

Помыла жидким моющим средством кроссовки, чтоб чистыми вернуть по гарантии, при носке потрескалось верхнее покрытие. В стиралке ни разу не стирала, продавец отказалась принимать возврат, поскольку запах моющего средства, указывает что я неоднократно стирала эту обувь в стиралке и этим испортила товар.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна.

Пишите претензию продавцу, а потом в суд. Иначе ни кто другой не сможет решить спор. Далее. Сколько стоят кроссовки. Может просто забыть и выкинуть их. Больше потратите на суды. Думать Вам.

Пишите претензию - продавец обязана провести экспертизу за свой счёт. Затем в суд - это бесплатно, без уплаты госпошлины.

Здравствуйте! Татьяна, обращаться с письменной претензией, при отказе - вопрос решается в судебном порядке.

Если товар некачественный, то его можно вернуть.

Обратитесь в суд.