Как решить проблему чистки снега на детской площадке, если воспитателю поручено выполнить ее задачу?

• г. Ульяновск

Работаю воспитателем в ДОУ. Заведующая в приказном порядке заставляет чистить снег на детской площадке. Дворника в штате нет. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Отказать в исполнении обязанностей, не предусмотренных должностной инструкцией.

Спросить
Пожаловаться

Все изменения в трудовой договор должны быть внесены только по соглашению с работником. Если вы не согласны чистить снег, работодатель не может вас принудить.

Согласно ст.72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ДОУ (помощник воспитателя) в договоре прописано,: подчиняться приказам заведующего, заведующая в устной форме приказывает чистить снег, на территории доу, очищать от снега пожарные лестницы, но в трудовом договоре не прописано что мы должны чистить снег, согласно ТК идёт нарушение закона? И вот у нас начался спор: заведующая говорит, что я должна подчиняться её приказам, я ссылаюсь на статью ТК, кто прав?, и как доказать свои права?

Я работаю в детском саду сторожем заведующая заставляет нас сторожей выполнять ещё функцию дворника подметать территорию чистить снег поливать цветы но за эту работу нам даже ни копейки не доплачивают стали говорить что за эту работу надо доплачивать но заведующая говорит что это так везде сторож работает и за себя и за дворника за минималку права ли заведующая? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зрравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду, доложны ли мы чистить участки от снега и мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение