Должны ли сотрудники (воспитатели и младшие воспитатели) детского сада подметать и чистить снег на территории.

• г. Чебоксары

Должны ли сотрудники (воспитатели и младшие воспитатели) детского сада подметать и чистить снег на территории.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Уборка территории это не обязанность воспитателя. Если изначально про уборку ничего не было указано в трудовом договоре, а такого и быть не должно, то и требовать от Вас не должны. Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60] Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Так что обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию. Удачи Вам!