Я работаю воспитателем в детском саду, должны ли мы чистить участки от снега и мусора?

• г. Глазов

Зрравствуйте, я работаю воспитателем в детском саду, доложны ли мы чистить участки от снега и мусора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Для данного вида работы в Вашем детском саду должен быть дворник. Если его нет, то убирать территорию от снега или мусора, это Ваше право, а не обязанность, так как Вы работаете с детьми. Чтобы Вы не сомневались в правдивости моих слов, попросите у заведующей детским садиком должностную инструкцию воспитателя и внимательно изучите её.

Удачи!