Сыну предлагают перевестись в группу для ОСОБенных детей - Родители обратились в прокуратуру

• г. Мурманск

Вопрос в следующем: Сын посещает д/с с 1,4,все было хорошо и комиссию прошли перед зачислением, на учёте у невролога не состоим. Сейчас ребёнок перешёл в группу с 3-х лет и начались жалобы от воспитателей в оскорбительной форме по поводу поведения сына с рекомендациями показать его в психотерапевтам! Вчера заведующая на прямую заявила, что наш сын переставляют угрозу здоровью другим детям и воспитателям и предложила покинуть сади, перевестись в другой где есть группы для ОСОБенных детей. Хочу написать заявление в прокуратуру в связи с некомпитенцией педагогов и самой заведующей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не имеют права вашего ребенка исключать из детского сада на том основании, что он плохо себя ведет.

Обычно подобные намерения очень хорошо пресекаются жалобой на действия воспитателей и заведующей в управление образования и в прокуратуру!

Пишите конечно жалобу на бездействия как воспитателя так и заведующей.

Конечно пишите. Имеете такое право. Жалоба пишется в свободной форме. В прокуратуру и в отдел образования Администрации района. (города)