Что делать, если неполучен судебный приказ по аресту счетов по договору найма служебного жилья?

• г. Улан-Удэ

По договору найма служебного жилого помещения с 16.10.2015 г. по 23.10.2018 г. За мной была закреплена квартира. Платёжи по ЖКХ не платил. 04.02.2022 г. арестовали счета на основании судебного приказа от 22.04.2020 г. Судебный приказ не получал что делать?

Ответы на вопрос (9):

Если вам ничего не было известно, подавайте в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Запросите в суде Судебный Приказ и пишите срочно Возражение на отмену его и ходатайство о восстановлении срока на подачу Возражения.

Здравствуйте!

Если вы не получали судебный приказ - пишите заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. Если в рамках этого судебного приказа были взысканы деньги - тогда и оборот судебного приказа.

Сначала нужно просто отменить судебный приказ.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Здравствуйте. Нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением.

Добрый вечер,

Получайте судебный приказ и в течении 10 ти дней пишите заявление о его отмене. Далее в судебном заседании заявляйте о применении срока исковой давности. Но скорее всего судебного разбирательства не будет, так как взыскатель понимает, что время ушло... Удачи!

Возможно ли применить срок исковой давности?

Здравствуйте.

Возможно. Но для отмены судебного приказа это не обязательно. Он и так будет отменен, если Вы выразите свое несогласие путем направления возражений. А если взыскатель обратится после этого в суд с исковвм заявлением (у него есть такое право), то в судебном процессе и заявите о пропуске срока исковой давности.

С уважением.