Можно ли лишить матери родительских прав, сидящей в тюрьме, и как стать усыновителем её ребёнка?

• г. Орёл

Мать сидит в тюрьме, ребёнок в дет. доме. Можно её лишить родительских прав или нет. Я расматриваюсь как усыновитель или это безполезно.

Ответы на вопрос (1):

Пребывание в местах лишения свободы не является основанием для лишения родительских прав. Основания для лишения родительских прав указаны в ст 69 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как лешить родительских прав мать которая сидит в тюрьме.

Можно ли лишить мать родительских прав, если она сидит в тюрьме за убийство отца малолетнего ребёнка? Невестка, мать 4 месячного ребёнка, (внука), будучи в нетрезвом состоянии убила моего сына за то, что он грозился лишить её материнства за систематическое употребление спиртных напитков и не надлежащее воспитание ребёнка. Она действительно злоупотребляла алкоголем и состоит на учёте у нарколога больше года. Ребёнок не был ухоженным, плохо набирал в весе, не получая нужного питания, и внимания матери, а сын работал сутками, зарабатывая деньги, чтобы прокормить семью. Она не работала до декрета, а деньги пока он на работе пропивала. Её осудили на 7 лет. Сейчас внук живёт с моей дочерью, на нее оформлена опека. Ему хорошо, он подрос, набирает вес и получает хороший уход, любовь и ласку безумно любящих его людей. Можно ли невестку лишить родительских прав, если она находиться в тюрьме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мать которая сидит в тюрьме, которая не лишена родительских прав, забрать ребенка у отца, которого до этого назначили судом определение место жительства ребенка с отцом, она не платит алименты уже 2 года сейчас ее выпустят по удо... статья тяжелая, порезала мужчину нанесла тяжкий вред здоровью... как спасти ребенка от такой мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение