Какие выплаты положены малоимущей семье с детьми разного возраста?

• г. Челябинск

Мы малоимущая семья Папа, Мама и 3 несовершеннолетних детей, младшей дочери в феврале исполняется 1,6 мес, старшим 13 и 11 лет какие выплаты положены нам. На младшую до 3 х лет нету никаких выплат?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Ежемесячная денежная выплата на 3 и последующих детей (выплачивается до исполнения ребенку 3 х лет) в размере 12444 руб., если:

- есть постоянная регистрация на территории Челябинской области

- статус многодетной семьи (наличие трех и более детей до окончания старшими детьми обучения по очной форме, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет) с ежегодным предоставлением справки об обучении

- среднедушевой доход семьи за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам месяцу обращения ниже двухкратного прожиточного минимума на душу

населения (23 774,00 на 1 человека)

- занятость отца детей либо учет в Центре занятости

- отказ от назначения пособия на ребенка в размере 332,00 рублей

- обращение до исполнения 3 месяцев - назначается со дня рождения, после 3 месяцев - со дня обращения

Дополнительные выплаты многодетным малообеспеченным семьям:

Ежемесячная денежная выплата многодетной семье по оплате жилья и коммунальных услуг в размере 1408 руб., если:

- доход семьи за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам месяцу обращения, ниже 1 прожиточного минимума на душу населения (11887,00 на 1 человека)

- постоянная регистрация на территории Челябинской области.

Областной материнский (семейный) капитал в размере 108160 руб., если:

- доход семьи за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам месяцу обращения, ниже 2-кратного прожиточного минимума на душу населения (23744,00 на 1 человека)

- постоянная регистрация на территории Челябинской

- исполнение третьему ребенку возраста 3 лет (для использования средств ОМК на медицину, образование),

- 6 месяцев – на погашение ипотеки

Эта информация есть на сайте любого районного управления социальной защиты Челябинской области, решение принимает также районное УСЗН, собирать документы долго и муторно, но полагаю оно того стоит.