Как доказать, что школа не имеет права откреплять ученика на семейное обучение?

• г. Красноярск

По определённым причинам я вынуждена была перевести ученицу 10 класса на семейное обучение. Первое полугодие-очное. Второе будет семейное. Я написала заявление об изменении формы обучения и изменении статуса очника на обучающегося экстерна. Сразу последовало открепление от школы с отговоркой о том, что семейное обучение происходит вне организации. Как доказать, что откреплять, тем более без согласия семьи, школа не имеет права, т.к. ребенок уходит на полгода и сдает все ПА? Ответы министерства, данные другим мамам, не возымели никакого действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Не понятно - Вы же сами так хотели - в чем претензии?

Спросить
Пожаловаться

Все верно. Как только вы написали заявление на семейное обучение, в школе издается приказ об отчислении. Вы теперь должны написать отдельное заявление на прикрепление к школе для прохождения ПА.

Спросить
Пожаловаться

Если не перевести с очного, то девочка потеряет последнее здоровье. Ни о каком желании речь не шла. И в уведомлении указаны причины перехода, а не желание семьи. И, пожалуйста, т.к. Вы юристы, то сарказм поберегите для быта. Сюда люди обращаются за правовой помощью, а не поболтать за жизнь. Извините! Спасибо, заранее, тем,кто сможет юридически обоснованно объяснить, могли нас отчислить или нет.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.

Спросить
Пожаловаться

Прочла, что в 9 и 11 в это время уже нельзя перейти на СО по причине оформленных документов на сдачу гос. экзаменов.

Можно ли перейти с очной на семейную форму обучения имея не ликвидированные академические задолженности за предыдущий класс. Но ребенок переведен в следующий класс с задолженностями.

10 класс. Оценки за полугодие 3 и 2. могут ли выставить двойку и оставить на второй год в 10 классе?

Как вернуться с семейного образования на очную форму обучения? Могут ли возникнуть трудности с возвращением? Р. S. Вероятно школа будет не по прописке. Спасибо!

Я учусь в 10 классе. И мне очень трудно дается математика. Из-за не понимания некоторых тем я получил за многие тесты оценку 2. Скоро заканчивается 1-е полугодие, а у меня может выйти оценка 2 по математике.

Я некоторое время думал прейти на семейное обучение. Если я хочу, то могу ли во втором полугодии прейти на семейное обучение, если даже у меня будет стоять 2 по математике за 1-е полугодие? Возьмет ли меня онлайн-школа с двойкой?

Вообще у меня никогда не было двоек ни по каким предметам. Но вот в 10 классе что то я немножко растерялся не понимая некоторые темы. А так то я даже хорошо учусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переходе ребёнка на семейную форму обучения обязательно ли крепиться к какой-либо школе и ежегодно проходить аттестацию? И если нет, то нужно ли это как-то оформлять в администрации (отказ от промежуточной аттестации). и может ли администрация отказать в переходе на СО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение