Как доказать, что школа не имеет права откреплять ученика на семейное обучение?

• г. Красноярск

По определённым причинам я вынуждена была перевести ученицу 10 класса на семейное обучение. Первое полугодие-очное. Второе будет семейное. Я написала заявление об изменении формы обучения и изменении статуса очника на обучающегося экстерна. Сразу последовало открепление от школы с отговоркой о том, что семейное обучение происходит вне организации. Как доказать, что откреплять, тем более без согласия семьи, школа не имеет права, т.к. ребенок уходит на полгода и сдает все ПА? Ответы министерства, данные другим мамам, не возымели никакого действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Не понятно - Вы же сами так хотели - в чем претензии?

Все верно. Как только вы написали заявление на семейное обучение, в школе издается приказ об отчислении. Вы теперь должны написать отдельное заявление на прикрепление к школе для прохождения ПА.

Если не перевести с очного, то девочка потеряет последнее здоровье. Ни о каком желании речь не шла. И в уведомлении указаны причины перехода, а не желание семьи. И, пожалуйста, т.к. Вы юристы, то сарказм поберегите для быта. Сюда люди обращаются за правовой помощью, а не поболтать за жизнь. Извините! Спасибо, заранее, тем,кто сможет юридически обоснованно объяснить, могли нас отчислить или нет.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.