пожалуйста. Сегодня на социальную карту Мир мне был перевод. Карта арестована. Могут ли судебные приставы списать всю сумму?

• г. Челябинск

Сегодня на социальную карту Мир мне был перевод. Карта арестована. Могут ли судебные приставы списать всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо обратиться в банк с целью выяснения по какой причине арестована карта.

Служба судебных приставов могут наложить арест на карту и взыскать денежные средства. Однако вы вправе обратиться с заявлением, чтобы с карты взыскивали сумму, которая превышает прожиточный минимум. Прожиточный минимум должен быть оставлен.