Мужу, задержанному в результате обыска ФСБ, грозит статья 222 части 1 - вероятность освобождения и возможное наказание

• г. Йошкар-Ола

В декабре 2021 года к нам с обысками ворвались сотрудники ФСБ и подкинули гранату мужа, его задержали по статье 222 части 1..какова вероятность что его отпустят.. ранее не судим.. на его иждевение нахожусь я жена 4 несовершеннолетних детей и мать инвалид 1 группы.. сколько ему могут дать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По данной статье наказание может быть ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового. Вам необходимо собрать все возможные документы для смягчающих обстоятельствах, это справки, что на иждивении находитесь - вы, несовершеннолетние дети и мама инвалид, также необходимы положительные характеристики с места работы и жительства. Желательно воспользоваться услугами адвоката.