Как разделить муниципальную квартиру через суд, сын инвалид 1 группы и мать, которая добровольно отказывается на размен.

• г. Абакан

Как разделить муниципальную квартиру через суд, сын инвалид 1 группы и мать, которая добровольно отказывается на размен.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В связи с тем, что муниципальная квартира находится не во владении жильцов, а государства, то ее раздел в том же порядке что и недвижимость, принадлежащую физическим лицам на основании индивидуальной собственности, является невозможным. Исходя из этого, существует лишь несколько вариантов разделения упомянутого жилья, а именно, обмен на иную муниципальную квартиру или проведение приватизации.

Собственниками жилья вы не являетесь и на каком основании вы собрались делить квартиру?

Приватизируйте пи продавайте по долям жильё или полностью.

Никак. Это не Ваша квартира, а муниципальная. В суде такими вопросами не занимаются.