Проблемы с ликвидацией ООО - налоговая и судебные приставы запретили исключение из ЕГРЮЛ из-за ареста уставного капитала в связи с исполнительным производством по кредиту на физическое лицо

• г. Москва

Пытаюсь ликвидировать ООО оформленное на меня незаконным путем, налоговая ответила, что не может ликвидировать его, получен запрет на проведение процедуры исключения из ЕГРЮЛ от судебных приставов. Сами фирмы не имеют по сайту налог ру задолженности по налогам и не нахожу их по ИНН на сайте ФСПП, так же нет инфо о готовящемся банкротстве этих организаций. Может ли быть, что их запрещают ликвидировать потому что на меня ведется исполнительное производство по кредиту (это не как не связано с фирмами) и арестованы уставные капиталы, что числятся моими?

Ответы на вопрос (2):

Всё может быть. Тут только у пристава это можно узнать, который наложил запрет на ликвидацию предприятия.

Добрый день!

Нет, это не возможно.

Организация не отвечает по Вашим долгам и наоборот.

Открою секрет-налоговая сама может исключить ООО из ЕГРЮЛ, если в течении года не будет движение денежных средств по расчетному счету ООО, а также ОО не будет сдавать в течении этого же времени отчетность в налоговую.