Перспективы приватизации колхозного дома и проблемы с кадастровой ошибкой - что делать?

• г. Москва

Приватизируем колхозный дом, 1975 года постройки. При доме имеется огороженный участок, 22 сотки. Правоустонавливающих документов пока нет (в процессе оформления). Мы проживаем по данному адресу с 2002 года. Участок используется под огородничество. При выезде на участок кадастрового инженера (назначена судебная экспертиза дома) выяснилось, что участок при доме, плюс участок соседа - пересекает чужой участок, который по факту находится в 100 метрах от места, указанного на карте. На участке согласно выписки из егрн находится баня и долдома (права зарегестрированы). Обратились к собственнику участка, выясняется, что инженер, проводивший межевание на местность не выезжал, участок поставлен на кадастровый учет заочно, согласно старых координат от 1992 года. Из за данного пересечения сосед так же не может узаконить права на землю, так как собственник участка, который пересекает 2 участка наотрез отказался обращаться за исправлением ошибки. Кроме того, его участок состоит их 1, а на карте у него их 3, - 1/3 из которых пересекает 2 соседских участка практически перпендикулярно. Подскажите, как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Подать исковое заявление об установлении границ земельного участка.

Вам надо в судебном порядке разграничивать все участки.

В с удебном порядке решайте вопрос.

В судебном порядке устранять реестровую ошибку.