Что делать, если МФО подало в суд из-за задолженности по микрозайму?

• г. Краснодар

В феврале 2021 года взяла микрозайм в МФО «Быстроденьги» в размере 5 тысяч рублей. Оплатила только тысячу, после перестала платить.

Несколько дней назад по адресу регистрации пришло заказное письмо с пометкой судебное уведомление, однако получить я его никак не могу - нахожусь в другом регионе. МФО подал в суд. Скажите, можно ли куда - то обратиться чтоб письмо перенаправили по месту проживания? И есть ли смысл оплатить до суда, то есть сейчас хотя бы часть суммы долга (всю не смогу), или же лучше уже дождаться решения суда?

И вообще, как действовать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

МФО всегда завышает сумму процентов и неустойку, поэтому вам нужно направить в суд возражение для отмены судебного приказа.