Можно ли легализовать церковный брак на Кипре в России и где он будет считаться законным?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйе! Мы с молодым человеком заключили церковный брак на Кипре, четыре года назад. На руки был выдан сертификат о браке, из церкви. Официально мы брак не оформляли, только в церкви. Могу ли я легализировать брак в России по выданному нам документу? Будет ли брак считаться законным? И можно ли это сделать в отсутствии мужа? Где этот брак будет считаться легальным, если он гражданин Латвии, а проживает в Швейцарии? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, брак должен быть зарегистрирован в установленном законом порядке.

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть копию Вашего сертификата о браке.