Возможность повторного ареста машины судебным приставом после неудачных торгов и несовершенной продажи

• г. Нижний Новгород

Может ли судебный пристав арестовать машину повторно в случае если после первого ареста и торгов машина не была продана в счёт долга.

Ответы на вопрос (1):

Может.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 17.10.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 87. Реализация имущества должника

10. Если имущество должника, за исключением переданного для реализации на торгах, не было реализовано в течение одного месяца со дня передачи на реализацию, то судебный пристав-исполнитель выносит постановление о снижении цены на пятнадцать процентов.