Может ли бабушка выписать из своего дома несовершеннолетнюю внучку?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли бабушка выписать из своего дома несовершеннолетнюю внучку?

Ответы на вопрос (2):

Да может в судебном порядке если он она не имеет долю.

Добрый день

Несовершеннолетний ребенок должен проживать со своими родителями. Поэтому, если родители зарегистрированы у "бабушки", то никакой суд не снимет его с регистрации по этому месту жительства. Если родители проживают в другом месте, то возможно снять его с регистрации либо по заявлению родителя, либо по решению суда.