Одна на двоих - как составить иск на алименты и развод, если отец ушел из семьи с ребенком на руках

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста, отец ушёл из семьи и оставил меня одну с ребенком, подскажите, как правильно составить иск на алименты и развод, разжуйте пожалуйста всё мне, я очень тугая на эти темы.

Ответы на вопрос (6):

Образцы исковых заявлений вы можете найти в сети интернет на сайте мирового суда вашего района. Либо обратиться к любому юристу данного сайта для составления искового заявления о расторжении брака.

Вы можете воспользоваться образцом, представленным на сайте суда. Просто впишите в форму свои данные.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст 131-132 ГПК РФ. Если возникнут сложности, можете обратиться за помощью в подготовке документов к любому юристу сайта.

Здравствуйте Александра! Сначала подайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с супруга в размере 1/ 4 части доходов на содержание ребёнка. Заявление подаётся мировому судье по месту вашего жительства. Данные найдите в интернете, образец простой. Алименты будут начисляться с момента подачи заявления в суд, поэтому не медлите. Образец можно найти в интернете, или он есть на стенде и сайте мирового судьи, или вы можете обратиться к юристам они Вам помогут составить. Второе, если ребёнку ещё нет трёх лет, то вы имеете право взыскать алименты на себя, до исполнения ребёнку 3 лет, это уже иском, нужно обращаться к юристам. В-третьих отдельно подайте исковое заявление о расторжении брака. Образцы заявления есть в интернете, на сайте у мирового судьи, оплачивается госпошлина 600 руб опять же на сайте посмотрите реквизиты госпошлины и сдаёте в суд. Ничего сложного нет, дополнительно можете проконсультироваться с юристами сайта в том числе. С уважением Надеюсь ответ помог.

Если Вм нужна помощь в составлении документов обращайтесь к юристам в личные сообщения. В суде есть образцы заявлений о взыскании алиментов и о расторжении брака.

Образец иск о расторжении брака можете взять в интернете или на сайте мирового судьи.

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов там же.