Я живу в детском доме, маму прав не лешают, но я жить с ней не хочу, могу ли отказаться и остаться в детском доме?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право.

Анастасия, вы не указали сколько вам лет. При указанных в вопросе обстоятельствах, можете остаться в детском доме, для чего обратитесь к директору с заявлением, который для решения вопроса вправе обратиться в органы опеки и попечительства. Всего хорошего.