Могу ли я расторгнуть договор с издательством, если откажусь от всех последующих гонораров за проданные книги?

• г. Москва

Могу ли я расторгнуть договор с издательством, если откажусь от всех последующих гонораров за проданные книги?

Ответы на вопрос (4):

Расторжение договора порой не так очевидна - смотрите ст. 450 ГК РФ и далее!

Отказ от гонораров - это никак не поможет!

Можете, если это предусмотрено договором.

Добрый вечер

Есть разные виды договоров с издательством

ГК РФ Статья 1286. Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения

ГК РФ Статья 1287. Особые условия издательского лицензионного договора

Порядок расторжения договора с издательством зависит от его типа.

Вера, это зависит от условий договора, норм законодательства и т.д.