Можно ли снять деньги со сберкнижки другому человеку с паспортом хозяина сберкнижки?

• г. Вязьма

Муж уехал в поездку, нужно снять его зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Только при наличии доверенности. Пусть муж оформит у нотариуса доверенность на снятие денег (пользование банковским счетом) и как-то передаст или перешлёт её Вам. Иначе никак.

На основании нотариальной доверенности с правом получения денежных средств с указанием счета, доверенность можно положить в конверт и отправить вам почтой.