Коллекторское агентство Феникс обращается в суд из-за отмены приказа по долгу, не платившему более 3 лет - советы по защите

• г. Вологда

Коллекторское агенство феникс обратился в суд, после отмены судебного приказа, как мне себя защищать, долг не платила больше 3 лет.

Ответы на вопрос (5):

Надо заявить о пропуске срока давности.

Спросить
Пожаловаться

Применяйте истечение СИД, ничего платить не нужно.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать возражение на иск, в котором указать на пропуск срока для обращения в суд, а так же представить конттрасчет процентов и заявление об уменьшении неустойки.

Для составления документов Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

По подробнее можно? Как оформить всё это правильно?

Спросить
Пожаловаться

Можно. Пишите в личные собщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пришел судебный приказ от мировых судей. Заявление подали коллекторское агенство "Феникс", долг перед Банком Тинькофф. Приказ я возможно отменю. Может кто-нибудь подсказать, после отмены судебного приказа, подает ли это агенство в суд? Были ли такие случаи? Спасибо!

Всегда ли коллекторское агенсто подает иск в суд после отмены судебного приказа?

Коллекторское агентство Феникс подавало на меня в районный суд и феникс выиграл это дело. Я потом подала апелляцию и фениксу отказали в удовлетворении судебного решения.

Через какое время феникс может снова подать на меня в суд?

Тинькофф банк продал мой кредитный договор, агенству Феникс. Агенство феникс на протяжении многих лет мне звонили. Срок исковой давности прошел. Подали на меня в суд, я судебный приказ отменил. Звонки с их стороны закончились. Проверил кредитную историю, а кредит не закрыт. Позвонил в агентство Феникс, они об отмене судебного приказа, ничего не знают, снова требуют деньги. Как быть?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Списали деньги по решению суда. Взыскатель коллекторской агенство Константа, судебный приказ отменил, но к этому моменту всю сумму уже списали. Как вернуть деньги От ООО Константа, после отмены судебного приказа? Сами они ничего не перевели после отмены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Колекторское агенство феникс, представляющие временное востребование долга банк тинькофф по кредитной карте, подали в суд, судебный приказ получила в пятницу, у меня есть 10 дней для отмены приказа, но сегодня на электронную почту КА Феникс прислали льготное предложение, рассрочку на 7 месяцев платеж по 3000 тыс. Что будет если я соглашусь?И если не отменю судебный приказ в течение 10 дней то он автоматически будет направлен приставам или нет?

У меня такая ситуация в прошлом году в октябре месяце коллекторское агентство ООО СИВЕНКОМ подало на меня в суд. При получении судебного приказая я подал об отмене судебного приказа. За это время судебные приставы по судебному приказу сняли с меня полную стоимость задолженности. И только 05.02.22 года пришло письмо об отмене данного судебного приказа. Вопрос что теперь мне делать? С одной стороны судебный приказ отменен, с другой стороны задолжность полностью погашена.

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение