Коллекторское агентство Феникс обращается в суд из-за отмены приказа по долгу, не платившему более 3 лет - советы по защите

• г. Вологда

Коллекторское агенство феникс обратился в суд, после отмены судебного приказа, как мне себя защищать, долг не платила больше 3 лет.

Ответы на вопрос (5):

Надо заявить о пропуске срока давности.

Применяйте истечение СИД, ничего платить не нужно.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Вам следует подать возражение на иск, в котором указать на пропуск срока для обращения в суд, а так же представить конттрасчет процентов и заявление об уменьшении неустойки.

Для составления документов Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

По подробнее можно? Как оформить всё это правильно?

Можно. Пишите в личные собщения.