Обязан ли я посещать процедурный кабинет для уколов - неявка к врачу или допустимо колоть дома?

• г. Москва

Ситуация сложилась такая:

Был на больничном, с 14 числа, по 4, назначили уколы в процедурном кабинете.

В один день не пришел в процедурный кабинет плохо себя чувствовал, и вообще, обязан ли я его посещать если я могу поколоть уколы дома? Поставили в б/л нарушение режима, неявка к врачу. Обязан ли я посещать процедурный кабинет и является ли его непосещение неявкой на прием к врачу?

Ответы на вопрос (2):

Если иного режима лечения в период его назначения не согласовали - обязаны совершать все процедуры, как было назначено врачом. И неявка на постановку укола в процедурном кабинете - это точно нарушение режима.

Мне было плохо 1 числа, острая боль в зубе, имеется справка, могу обжаловать это?