Трагический случай после кесарева сечения - как не упустить время и спасти новорожденного?

• г. Симферополь

Умер ребенок сделали кесарево сечение, девочка родила совсем мало. Ее сразу унесли. Сказали воздуха не хватило. На самом деле, они упустили время. Что делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру и заявление в следственный комитет о некачественном оказании медицинской помощи повлекшей смерть.

Добрый день! Если я правильно поняла вопрос, то Вы предполагаете, что произошла врачебная ошибка? Если Вы так считаете, то Вы можете обратиться с жалобой к заведующему отделения или к главному врачу той больницы, где это произошло. Если мед. помощь осуществлялась на основании полиса ОМС, то можно написать заявления в страховую компанию, городской департамент здравоохранения, Министерство здравоохранения. Страховая компания поможет составить претензию и проведут независимую медэкспертизу. С этими в документами в дальнейшем можно будет обратиться в суд и прокуратуру, если лечебное учреждение не пойдет на мировую и не предложит варианты выхода из ситуации.