Судебные приставы неправомерно списали средства счета пенсии для несовершеннолетнего, нанесли материальный ущерб

• г. Липецк

Судебные приставы сняли деньги со счета, на который пенсионный фонд перечисляет пенсию по потере кормильца моему несовершеннолетнему сыну, причинив ему материальный ущерб. Счет открыт на мое имя, как на законного представителя.

Ответы на вопрос (1):

как написать исковое заявление и на кого - на судебного пристава или на истца, которому перечислили удержанные денежнык средства

Никак.

Просто следует написать жалобу старшему судебному приставу о том, что на этот счет перечисляются денежные средства, являющиеся пенсией ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг перед пенсионным фондом, мой ребенок получает пенсию по потере кормильца но т.к.он еще маленький (ему 3 года) пока его пенсию получаю я как его законный представитель, т.к у меня долг перед пенсионным фондом судебные приставы заблокировали все мои счета в том числе и тот на который мне приходит пенсия сына. У меня 2 детей но пенсию получает только 1 ребенок (папы разные) пенсия сына-это наш единственный доход что мне теперь делать и имеют ли право судебные приставы снимать пенсию в счет уплаты долга пенсионному фонду ведь это пенсия моего ребенка а не моя и если имеют то какой процент?

Несовершеннолетнему исполнилось 15 лет. Он получает пенсию по случаю потери кормильца на счет одного из родителей. Имеет ли он право открыть простой банковский счет (не номинальный!) на свое имя для получения пенсии по случаю потери кормильца? Имеет ли право пенсионный фонд требовать открыть именно номинальный счет в этом случае?

Здравстауйте. Подскажите, пожалуйста, имеют ли приставы снять в счёт погашения штрафа ГИБДД со счёта сына пенсию по потере кормильца? Сын учится в техникуме, не работает, счёт открыт на его имя.

По исполнительному листу пенсионный фонд удерживает ежемесячно по 50% в счет погашения задолженности за газ. Деньги пенсионный фонд перечисляет на расчетный счет в районный отдел судебных приставов, которые в свою очередь не перечисляют в газпром. Вопрос: в какие сроки судебные приставы должны перечислять поступившие суммы долга в Газпром.

Просрочен кредит. Суд.пристав заблокировала счет на который мне перечисляет пенсионный фонд: 1.пенсию на ребенка по потере кормильца, 2.мне как ветерану боевых действий. С этого счета ежемесячно снимают деньги по 8-10 тыс. руб. для каких нужд? Что сделать, чтобы разблокировать счет? Меня посадят, если моему ребенку 6 лет (отец умер), если я переведу деньги ребенка на другой (ее) счет?

У меня имелся долг перед родственником (занимали деньги). он подал в суд. никаких сбережений на счетах у меня не было. Только на один счет перечислялась пенсия ребенку по потере кормильца. Так как ребенок несовершеннолетний, то соответственно счет был открыт на мое имя. приставы по решению суда сняли все находящиеся на этом счете деньги. Узнав об этом я предоставила в службу приставов справку из пенсионнго фонда, что на этот счет перечислялась пенсия для ребенка по потере комильца. Мне ответили, что они не обязаны знать, что за деньги перечисляются на счет. Я обращалась в суд по этому вопросу. Но суд на стороне приставов. Правомерны ли действия приставов, что сняли пенсионные деньги принадлежащие ребенку?

Я опекун недееспособного инвалида, пенсия ей начисляется по потере кормильца, счёт открыт на моё имя. Имеют ли право судебные приставы арестовывать этот счёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У матери с л/счета списали деньги по долгу за кредит. Деньги на л \счете-пенсия на ребенка-инвалида. Л\счет открыт на имя матери как законного представителя ребенка-инвалида. Правомочны ли действия с/приставов?

Бухгалтерия с работы перечисляет часть зарплаты в судебные приставы, пришло новое судебное производство и судебные приставы арестовали счет и сняли все деньги с карты. Если снимут арест мне вернут деньги которые списали со счета?

У меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение