Судебные приставы неправомерно списали средства счета пенсии для несовершеннолетнего, нанесли материальный ущерб

• г. Липецк

Судебные приставы сняли деньги со счета, на который пенсионный фонд перечисляет пенсию по потере кормильца моему несовершеннолетнему сыну, причинив ему материальный ущерб. Счет открыт на мое имя, как на законного представителя.

Ответы на вопрос (1):

как написать исковое заявление и на кого - на судебного пристава или на истца, которому перечислили удержанные денежнык средства

Никак.

Просто следует написать жалобу старшему судебному приставу о том, что на этот счет перечисляются денежные средства, являющиеся пенсией ребенка.