Возможно ли списание долга ГИБДД с пенсии потерявшего кормильца?

• г. Иркутск

Здравстауйте. Подскажите, пожалуйста, имеют ли приставы снять в счёт погашения штрафа ГИБДД со счёта сына пенсию по потере кормильца? Сын учится в техникуме, не работает, счёт открыт на его имя.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права. Но для того, чтобы не снимали социальные выплаты, нужно предоставить приставам справку из соц.защиты, что на указанный счет поступают именно эти выплаты.