Какие обязательства имеет осужденный после отбытия наказания по ст. 228.1 ч.4 в течение 10 лет?

• г. Нижний Новгород

В 2016 г была осуждена по статье 228. 1 ч 4, отбывала наказание 4 г 10 мес (полный срок).

Сейчас говорят, что должна отмечаться раз в месяц в течении 10 лет. Надзор по приговору не прописан.

Есть в законе что-то об этом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, возможно, у Вас имеется надзор, установленный сотрудниками полиции по их заявлению в суд после отбытия наказания?

Согласно ФЗ номер 64

Статья 6.

Административный надзор устанавливается судом на основании заявления исправительного учреждения или органа внутренних дел, продлевается судом на основании заявления органа внутренних дел, досрочно прекращается судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя,