Банк отказался отменить налоговую декларацию на получение прибыли после возврата суммы за навязанную страховку - как защитить свои права?

• г. Вологда

У банка была отсудили навязязанную страховку. При чём отказ от неё был написан в день подписания кредитного договора. Расходы на юриста не вернули по вине самого юриста. Но это мелочи. Сумму за страховку вернули почти всю. Но банк подал налоговую декларацию о получении нами прибыли. При чём в сумму прибыли он также внёс и свои расходы по обслуживанию судебных издержек. Писали претензию в банк, но отказ от декларации они делать не стали. Налоговая без отказа не отменит сам налог. Ждать когда налоговики сами подадут в суд долго, т.к. нужно возвращать налог на покупку. Они просто спишут сумму налога из возврата и потом уже её будет не вернуть. Самим идти в суд то нужно хотя бы знать как и что написать в исковом требовании. Как быть? Кто подскажет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с документами и обратиться в суд.