Как получить налоговый вычет при оплате медицинских услуг на имя другого человека

• г. Санкт-Петербург

Моей маме - неработающей пенсионерке - необходимо делать протезирование зубов. Я оплачиваю лечение мамы. Та как суммы весьма приличные, хочу получить налоговый вычет. Насколько я знаю, квитанции об оплате оказанных услуг должны быть оформлены в таком случае на мое имя. Но в поликлинике отказываются вписывать мою фамилию, мотивировав тем, что договор оформлен на маму. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это? Нужно ли обязательно мое личное присутствие при оплате услуг за лечение? Это для меня совершенно невозможно, так как я работаю, а мама ходит по врачам днем. Какой-то возможен выход в такой ситуации?

Спасибо.

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

ЕЛЕНА!

ДОГОВОР МОЖНО СОСТАВИТЬ О ТОМ, ЧТО ВЫ ЛЕЧИТЕ ЗУБЫ МАМЕ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ