Возможно ли получить налоговый вычет за лечение зубов, если оплачивает мама и документы оформлены на меня?

• г. Сосновый Бор

Скажите пожалуйста, могу ли я (или мама) получить налоговый вычет за лечение зубов. Мне 23 года, учусь на очной форме обучения в вузе, не работаю. Оплачивает лечение мама, но квитанции на мое имя (в клинике отказываются переоформлять документы на маму).

Ответы на вопрос (2):

если вы оплачивали, то мама не сможет получить вычет, так как вам уже более 18 лет.

Добрый день!

Вычет за лечение детей родители могут получить, если ребенку нет 18 лет, либо он учится на очной форме обучения в возрасте до 24 лет. Критерии у вас подходят, но платежные документы у вас оформлены на вас, может следует им сказать в клинике, что когда оформляли квитанции не знали о том, что можно вернуть налоговый вычет, или подойти к директору клиники.