Имею ли я право поменять место жительства, находясь под надзором?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны уведомить своего инспектора, к которому ходите отмечаться о том, что не можете проживать в этом адресе и по каким причинам и тогда только можете поменять постоянное место жительства. Поскольку, если Вы самовольно его поменяете, то инспектор может обратиться в суд с ходатайством о продлении Вам срока или о замене наказания с содержанием под стражей.