Какие изменения произошли в правилах микрозаймов в 2021 - максимальная сумма при увеличении размера долга и действия в случае превышения лимитов

• г. Благовещенск

Не смог во время оплатить микрозайм в 2021 году, 5000 тысяч рублей, прочитал новые поправки, что суд не может увеличить сумму больше чем на 1.5 раза это вместе с пенями штрафами, то есть 5000 сам долг + 7500, то есть общая сумма не может привысить 12500 так ли это? И если суд присудит больше, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы все верно посчитали, а больше вам вряд-ли насчитают.

А даже если и завысят проценты-вы всегда можете подать возражения и оспорить излишне начисленные проценты.

Обжаловать решение Вы сможете всегда.