Оформление на работу - могут ли проверить задержание и снятие отпечатков пальцев?

• г. Ставрополь

Когда устраиваюсь на работу, берут ксерокопию паспорта для службы безопасности. Вопрос такой: отражается ли в службе безопасности информация о том, что меня задержала полиция (при этом административного нарушения или какой-либо вины не было, меня сразу отпустили) и сняли отпечатки пальцев? Сможет ли работодатель об этом узнать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна!

Эти обстоятельства не имеют для Вашего трудоустройства значения, работодатель не имеет доступа к такой информации.

Нет. Работодатель может только получить информацию по судимостям.

Не имеет доступа к информации.