Какую информацию о прошлом преступлении узнает служба безопасности при приеме на работу?

• г. Чебоксары

Узнает ли служба безопасности при устройстве на работу, если 2 года назад было мелкое хищение по статье 7.2.7. Или оно погасилось и нигде не фигурирует? Если глубоко не копать.

Ответы на вопрос (4):

Служба безопасности при трудоустройстве как правило проверяет наличие уголовных судимостей, а это административное правонарушение.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Это все понятно. Но когда устраивался на работу СБ узнала про это (правда не прошёл год ещё на тот момент)

Если Вы имеете ввиду какую либо базу данных, то она имеется и ведется с конца 90-х годов, данные оттуда не удаляются. Всего хорошего.

Могу узнать, если есть соответствующие связи в полиции, так как это легко пробивается по базе данных, даже если оно было более года назад.