При замене прав на управления автомобилем я отказался от катнгорииС. Как восстановить.
199₽ VIP

• г. Черкесск

При замене прав на управления автомобилем я отказался от катнгорииС. Как восстановить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Виталий! Согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" подать заявление в ГИБДД о замене в/у с учетом всех категорий, которые ранее были открыты. Если хотите на 10 лет в/у, то пройти мед. комиссию.

Здравствуйте, Виталий!

Постараюсь понятнее Вам ответить.

От нее невозможно отказаться.

Вы просто не стали проходить комиссию и не писали на нее заявление.

Это можно сделать в любой момент.

Категория никуда не пропала. Она сохранилась.

Надо просто пройти комиссию и написать заявление на получение ВУ с этой категорией.

Старое (т.е. которое недавно получили) сдадите, а с категорией С и другими категориями получите заново.

Проходите комиссию, получайте.

Согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"

Здравствуйте! Для восстановления категорий, которых вы лишились и противопоказаний нет. Достаточно просто получить новую мед. справку, позволяющую управлять транспортными средствами категории "C" и обратиться с заявлением в ГИБДД. (Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" )

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Виталий

В соответствии с п. 31 Правил

проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097) С изменениями и дополнениями от:4 февраля 2016 г., 23 марта 2017 г., 14 августа 2018 г., 20 декабря 2019 г., если у водителя выявлены медицинские ограничения, которые ранее обнаружены не были, то в новое удостоверение вносятся сведения о наличии права на управление только теми транспортными средствами, которые определены медицинским заключением

Исключить категории транспорта из водительского удостоверения можно только на основании медицинского заключения, по которому водитель не может управлять определенными видами транспорта

Вы вправе представить медицинское заключение об отсутствии ограничений на получение категории С и сдать экзамен для восстановления.

Здравствуйте, Виталий!

Вам нужно пройти медкомиссию с учетом требований на категорию "С".

После чего подать заявление в ГИБДД в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

Заплатить еще нужно госпошлину за новое удостоверение.

Так, пошагово, как я вам описал, можете восстановить категорию "С".