Как получить перенос суда из-за ковида и уже распланированного отпуска - советы и рекомендации

• г. Улан-Удэ

1 раз перенесла суд, я истец. Из-за изоляции по ковид. Сейчас назначили на дату, но у меня куплены билеты на отпуск, просила перенести сказу, когда оповестили, судья промолчала. Сейчас хочу написатьходотайство или перенос на онлайн режим веления дела. На что сослаться? Отпуск является уважит. Причиной тк билеты были куплены месяц назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Вы имеете право выдать нотариальную доверенность представителю для участия в судебном заседании либо заявить ходатайство суду о переносе (отложении) судебного заседания в связи с Вашим отъездом (приложите билеты).

Нет, отпуск не является. Вы вправе направить к суд Вашего представителя по доверенности. Имейте в виду, два раза не придёте на суд Вы, или представитель, иск оставят без рассмотрения, и сдадут в архив. Восстановление производства по делу при наличии только билетов на курорт не убедит судью, откажет.