Соседка выбросила мои вещи и заняла мои комнаты в квартире - что делать и какие статьи нарушены?

• г. Москва

В 3 х комнатной квартире - я зарегистрирована в двух комнатах, но не проживала там 6 месяцев. Кварплату оплачивала. Сейчас вернулась и оказалось, соседка выбросила часть моей мебели и личных вещей и пользуется комнатами - поставила свой диван и шкаф. Заявляет что через 3 месяца уедет на дачу, а пока живи, где жила. Какие статьи она нарушает, что указать в заявлении участковому?

Ответы на вопрос (4):

Кража имущества, захват чужой собственности. Вот это и пишите в заявлении.

С уважением.

Она не имеет право пользоваться имуществом, которое ей не принадлежит. И мебель выбросила не законно. Можете взыскать убытки.

Самоуправство, ст. 330 УК РФ.

Ст. 7.17, 19.1 КоАП РФ, если нет существенного ущерба.