После удара железной трубой - как привлечь преступника к ответственности и получить компенсацию?

• г. Вологда

Был удар по голове железной трубой увезли в травму зашивали перелома черепа нет, что грозит преступнику как написать заявление в суд какой материальный и моральный вред могут присудить.

Ответы на вопрос (2):

ДО суда еще далеко. Сначала привлечь за вред здоровью или побои по ст.6.1.1 КоАП РФ, а уже в суде исковое заявление о компенсации морального вреда.

А разве в больнице не передали информацию в полицию.