Украинцу из Донецкой области, попавшему в ДТП и остающемся без грин карты, грозит ответственность за происшедшее, но есть шанс на компенсацию от страховых.

• г. Москва

Закончилась грин карта, попал в дтп, я с Украины с донецкой обл. ,сказали что я виновен. У пострадавшего есть и КАСКО и осаго. Чего ждать мне.

Ответы на вопрос (3):

Страховая оплатит потерпевшему ремонт. Потом подаст на Вас иск в суд, чтобы взыскать выплаченные за ремонт суммы.

Страховая по КАСКО оплатит ремонт потерпевшему, а потом будет по регрессу с Вас требовать возместить ущерб.

Добрый день, Александр.

Страховая компания будет с Вас взыскивать причиненный материальный ущерб в порядке регресса.