Влияние 9 месяцев работы рентген лаборантом на выход на пенсию и возможность прибавить этот срок для достижения льготного стажа

• г. Воронеж

Как будет учитываться 9 месяцев работы рентген лаборантом, может ли этот срок прибавить срок выхода на пенсию, если не хватает 2 месяцев для льготного стажа.

Ответы на вопрос (1):

Сами по себе 9 месяцев льготной работы не несут за собой никаких правовых последствий.

Но если необходимо эти месяцы прибавить к другому льготному стажу, то при суммировании следует применить Постановление от 11 июля 2002 г. N 516.