Жители аварийного дома - куда обратиться за подтверждением факта проживания?

• г. Благовещенск

Мы живёи в аварийном доме, который признали под расселение. Мы живём там очень давно, с пропиской всё в порядке, но с нас потребовали принести бумагу о факте проживания в этом доме. Куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Эта "бумага" называется справкой о регистрации по месту жительства.

Здравствуйте.

Справка с места жительства – это официальный документ, подтверждающий факт проживания по обозначенному адресу.

Следующие учреждения могут выдавать этот документ:

управляющая компания;

орган местного самоуправления;

паспортный стол;

территориальное отделение МФЦ.

Запрос на получение справки можно подать через портал «Госуслуги» или посредством личного посещения.

Либо можно взять выписку из дом. книги.