Спор о законности установки двух счётчиков на воду в частном доме - водоканал требует демонтажа одного из них.

• г. Белгород

В частном доме установлено 2 счётчика на воду один на улице в колонке второй в доме законно ли это водоканал говорит что не законно и принуждает демонтировать один.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, Водоканал будет учитывать только тот счётчик который они сами установили и опломбировали… То что у вас дальше установленной в расчёт не должно идти, однако сам по себе демонтаж производить не обязательно, так как после счётчика установленного Водоканалом весь трубопровод находится в вашей собственности и вы можете что хотите устанавливать, хоть 15 счётчиков.