Требование уведомления страховщика и виновника ДТП при проведении независимой экспертизы соответствует законодательству или является практикой?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста есть ли в законах формулировка, где сказано, что при проведении независимой экспертизы страхователем (если я не согласен с выплатой страховой) нужно уведомлять обязательно страховщика и виновника дтп? или это просто практика такая?

Ответы на вопрос (1):

Это сложившаяся практика и это в Ваших интересах, так как в ином случае страховщик и виновник ДТП имеют дополнительные поводы для оспаривания суммы ущерба.

С уважением!