Недоплата по ЖКХ и судебный приказ - правомерно ли списание госпошлины с карты, принадлежащей муду, прописанному в квартире?

• г. Тамбов

Был долг по жкх. Оплатили в августе, в сентябре был направлен судебный приказ. Владельцем квартиры являюсь я, муд только прописан. Деньги за госпошлину списали с его карты. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Скорее всего заявление о выдаче судебного приказа было подано в солидарном порядке, по прописанным людям, а не по собственнику.

Здравствуйте.

Правомерно, если муж зарегистрирован в Вашей квартире. В данном случае наступает солидарная ответственность.

Но судебный приказ можно отменить. Подайте в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.