Бывшая военная штукатурка-маляр не может получить досрочную пенсию из-за отсутствия документов - что делать?

• г. Брянск

С 1999 по 2010 гг.года работала в в/ч штукатуром-маляром. В 2012 году организация ликвидировалась. Два года назад, когда мне исполнилось 50 лет подала заявление в ПФР на досрочную пенсию. Через месяц был отказ, так как работодатель не платил за меня дополнительных взносов. Писала в архив Министерства Обороны пыталась запросить справки об условиях труда и заработной платы. Пришел ответ, что документов в архиве нет, прислали только за 3 первых года о моих доходов (зарплата), а затем отписались, что больше ни каких сведений не поступало. А в январе встретила бывшего командира части и узнала у него, что весь архив находится до сих пор при части, что его даже и не сдавала. Как мне быть в такой ситуации, что-либо можно предпринять в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана.

Если архив части не сдавался в архив Минобороны, как Вы указываете, Вы вправе обратиться в архив части.

С уважением.