ДТП без свидетелей - лишение прав на год и штрафы за стоянку машины

• г. Южно-Сахалинск

Было дтп на личной машине без либо других транспортных средств. При аварии я был один и не кого рядом не находился. Позвонил к родственнику забрали машину. Машину поставили на своей личной территории. Затем привезли в больницу, а там ждали сотрудники гибдд. Составили протокол. Пока лежал в больнице за меня суд решил штраф 30000 т.р и лишение прав на срок 1 год. 8 месяцев. И к таму же забрали машину на штраф стоянку без моего ведомства не оповестив меня, через 3 дня я тока все узнал пршел на штраф стоянку и они ещё к этому сказали чтоб я оплатил 27000 т. р скажите правду они ох... оборзели? Уменя нервы уже напредели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать постановление о лишении водительских прав.

Всё верно. Вы были ОБЯЗАНЫ вызвать на место ДТП сотрудников ГИБДД, если в ДТП есть ПОТЕРПЕВШИЕ.

ПДД 2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:

принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;

в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

Это - требование ПДД. При этом тот факт, что в ДТП пострадали ВЫ - значения не имеет. Вы получили травмы в ДТП, НЕ ВЫЗВАЛИ сотрудников ГИБДД, и ПОЕХАЛИ на приём в больницу, НЕ ВЕРНУВШИСЬ ЗАТЕМ на место ДТП. Если бы Вы вызвали на место ДТП скорую, и ГИБДД, ничего этого не было бы. Вас совершенно законно наказали за это нарушение. И эвакуация Вашего автомобиля с последующим его помещением на платную штрафстоянку - тоже законна. От оплаты за стоянку освобождаются только НЕВИНОВНЫЕ водители.