Имеет ли право проживать муж в квартире, где 1/2 доли принадлежит его жене (если муж не прописан в данной квартире)

• г. Казань

1)Имеет ли право проживать муж в квартире, где 1/2 доли принадлежит его жене (если муж не прописан в данной квартире) или необходимо согласие второго собственника. 2) могу ли я подать иск в суд о возмещении 1/2 суммы коммунальных платежей и его налогов на бывшего собственника 1/2 доли квартиры (второй собственник продал свою долю постороннему лицу), т.к. он ни разу не платил за коммунальные услуги и свои налоги на квартиру (все оплачивала я).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктория!

1. Если второй собственник не возражает, то можно. 2. Если вы за него платили, то можете в течении 3 лет. Всего доброго.

Проживать собственник может и должен платить коммунальные платежи.