Отказ в субсидии без алиментов - жизнь разведенной пары с двумя детьми

• г. Челябинск

С мужем разведены но проживаем вместе, есть двое несовершеннолетних детей, в субсидии отказали, т.к ссылаются на на то что нет алиментов или алиментного соглашения. Год назад также подавала на субсидию было одобрено, что могло измениться за это время и правомерен ли отказ.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас при расчёте доходов семьи учитывают и сумму алиментов.

Если алименты отцом не уплачиваются, их взыскивают в принудительном порядке с отца.

Если ваш муж (бывший муж) не работает официально, с него все равно будут взыскивать алименты в принудительном порядке (исходя из размера мрот). И эта сумма также будет учитываться при расчёте пособия, за которым вы обращаетесь, как я понимаю.

Если приставы взыскать с него ничего не могут, то они дают вам соответствующий документ, который вы также предоставляете при подаче документов для пособия.