Ошибочный поиск должника - как сделать недействительной сделку и вернуть долю мужа для выплаты алиментов

• г. Москва

Суть такая: с 2011 года бывший супруг не платит алименты на ребенка. Судебные приставы по ОШИБКЕ с 2018 года ищут не того должника, у них в базе ФИО как у бывшего мужа, дата рождения тоже верная, а вот город рождения и адрес должника не верные, инн тоже не верные. Каким образом у них в базе случилась ошибка я не знаю. Суть: муж был в долях со своими родителями в квартире, и только сейчас я узнаю что в 2020 году, он совершил сделку купли-продажи своей доли своему отцу. Как если судебные приставы за долги должны были наложить арест на имущество. Как теперь мне признать сделку недействительной, что бы эту долю вернули мужу, и через суд, за по алименты за задолженность, пусть на сына свою долю переписывает.

Ответы на вопрос (2):

Разумеется, признать сделку недействительной возможно только в судебном порядке.

Не надейтесь на переписывание доли на ребенка.

Но требовать возмещения убытков возможно также и от пристава.

Оспорить и отменить сделку по решению суда можно в судебном порядке. Это не просто, много нюансов.

Взыскание с казны убытков, причиненных бездействием приставов - это отдельный иск. Надо смотреть документы, чтобы понять, есть ли основания.